Wilhelm Hecht
(Ansbach 1843-1920 Linz) Porträt einer Dame, signiert und datiert W. Hecht 1800, schwarze Kreide, Aquarell und Deckweiß auf bräunlichem Velin, 62 x 49 cm, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Hecht
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 27.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Der Zeichenlehrer,
- Steyr-Werke A. G.
- 3 Farbsteinringe
- Josef Lorenzl, "Liane" (Tänzerin mit Hut, ihr Kleid schmetterlingsflügelartig auseinander haltend) auf einem abgerundeten rautenförmigen Sockel, Entwurf: ca. 1936, Modellnummer: 7581 F, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- .gestempelt/** - Großbrit,